Freitag shop Zurich – самый высокий магазин из контейнеров

Началось всё с того, что в далеком 1993 году братьям FREITAG пришла в голову мысль начать шить сумки из отслуживших свой век автомобильных брезентовых тентов от грузовиков. На эту мысль их натолкнул вид из окна их квартиры на большую транспортную развязку.

В 2006 году братья решили, что для продажи своих оригинальных сумок, сделанных из старых грузовых тентов стоит построить не менее оригинальный магазин из старых грузовых контейнеров. Так появился самый высокий в мире магазин из контейнеров. Магазин построен из 19 старых, ржавых морских контейнеров, привезенных из Гамбурга по железной дороге. Высота магазина из контейнеров составляет 26 метров.

В процессе строительства Freitag shop Zurich, контейнеры аккуратно очистили изнутри, усилили армирующими элементами, сложили друг на друга и тщательно скрепили друг с другом. Freitag Store Zurich это первый бонсай небоскреб в Цюрихе – с одной стороны он достаточно низкий, чтобы не нарушать ограничений по высотной застройке города, с другой стороны он достаточно высокий чтобы вызвать дрожь у некоторых посетителей, поднимающихся на его верхнюю смотровую площадку.

Несмотря на то, что магазин Freitag shop Zurich сложен в высоту из 9 ярусов морских контейнеров, торговые площади расположены лишь на первых 4-х ярусах, внутри остальных 5-и ярусов нет ничего кроме лестницы, ведущей на смотровую площадку, расположенную на крыше самого верхнего этажа Freitag Flagship Store Zurich. Отсюда, с этой смотровой площадки, открывается вид на тот же большой транспортный мост, как и из окон квартиры братьев FREITAG в далеком 1993 году.

Для кого-то магазин из контейнеров Freitag shop Zurich это странное шумное место, а для кого-то это источник вдохновения. На первых 4-х этажах магазина Вы найдете 1600 уникальных сумок, среди которых нет и двух одинаковых!

Фабрика братьев Freitag находится здании бывшего завода по изготовлению шестерен и производит более 12 000 сумок и различных аксессуаров год. Всё это производится из переработанных материалов, взятых с улиц – выброшенных тентов от грузовиков, велосипедных шин, старых ремней и подушек безопасности. Удивительно, но всё это превращается в модные, абсолютно уникальные, функциональные, водонепроницаемые прочные сумки. Идея использовать старые тенты от грузовиков во многом пришла благодаря тому, что большинство этих тентов яркие и красочные, они пестрят разными цветными надписями и рисунками, поэтому сумки, сшитые из них, всегда будут красочными и уникальными в своем роде.

Магазин из морских контейнеров. Фото.

Магазин из морских контейнеров Freitag shop Zurich. Видео.

АрхитекторAnnette Spillmann / Harald Echsle, г. Цюрих

Застройщик: компания Raumbau AG, г. Цюрих

Год окончания строительства: 2006

Адрес магазина из контейнеров Freitag Flagship Store Zurich: Geroldstrasse 17, 8005, Zurich

Телефон: +41 44 366 95 20

Адрес электронной почты: [email protected]

Интернет сайт магазина: www.freitag.ch

Магазин из контейнеров. Панорама

Панораму улицы с расположенным на ней магазином, нажав на эту ссылку

Магазин из контейнеров Freitag store Zurich на карте

icon-car.png
Freitag Flagship Store Zurich - самый высокий магазин из морских контейнеров.

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Freitag Flagship Store Zurich - самый высокий магазин из морских контейнеров. 47.385622, 8.519658 Freitag Flagship Store Zurich - самый высокий магазин из морских контейнеров.

 

Похожие статьи:

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Бенладен:

    Все гениальное просто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделиться с друзьями