Дома из контейнеров. 3х-этажный дом в Австралии

Ранее мы уже писали про дома из контейнеров в статье под названием «Дом из контейнеров. Фото 22-х лучших проектов». Сегодня мы хотим рассказать Вам ещё об одном проекте дома, построенного из морских контейнеров. На это раз речь пойдет о большом, трехэтажном доме.

Когда речь заходит о постройке дома из контейнеров, воображение обычно рисует нечто маленькое и компактное. Однако это не обязательно так, подтверждением этому является следующий пример дома, построенного из морских контейнеров в Квинслэнде (Австралия).

Это большой 3-х этажный дом из контейнеров с 4 спальнями, гаражом на 2 машины, бассейном, 4 ванными комнатами, детской комнатой, кабинетом, мастерской и даже спортивным залом. Дом построен из 31 контейнера. Для строительства использовали 40 футовые морские контейнеры. Время, потребовавшееся на строительство и отделку, составило 5,5 месяцев, дом был сдан в июле 2013 года. Дом спроектирован Тоддом Миллером из компании Zeliger Buile. Этот проект по своей сути является демонстрацией того факта, что из обычных морских контейнеров можно строить по настоящему большие и красивые жилые дома.

Площадь дома составляет 6 000 квадратных футов, дом получился довольно красивым как изнутри, так и снаружи. Дом оснащен спутниковыми интренетом и телевидением, оборудован накопителем на 3000 литров воды и использует солнечную энергию от расположенных на крыше солнечных батарей. Площадь дома по фундаменту составляет 706 квадратных метров, дом расположен на берегу реки и имеет большие панорамные окна.

План дома из контейнеров

План дома из контейнеров План дома из контейнеров
План дома из контейнеров

 

Фото дома из контейнеров

Видео дома из контейнеров

 

Местоположение дома из контейнеров – панорама и карта.

Описанный дом из контейнеров находится по адресу: 8 Jaora Street, Graceville, Queensland, 4075, Australia. Вы можете посмотреть панораму улицы с расположенным на ней домом из контейнеров, нажав на эту ссылку

 

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

3-х этажный дом, построенный из 31 морского контейнера -27.522151, 152.990307 3-х этажный дом, построенный из 31 морского контейнера. Подробное описание с фотографиями, планом дома и видео тут: https://nauchite.com/2014/container_houses/

 

Похожие статьи:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via