Садовая мебель своими руками из бочек и поддонов

Мебель из бочек и поддонов

Сегодня садовая мебель предлагается огромным количеством магазинов, но практически вся она скучная и не оригинальная. Если садовая мебель необычна это уже оригинально. Но ещё лучше если у Вас есть некая общая концепция оформления и выбранная Вами садовая мебель вписывается в эту концепцию. Одним из модных направлений оформления является промышленный дизайн (он же “промдизайн” или “индустриальный дизайн”). Сегодня мы предлагаем вашему вниманию идею изготовления садовой мебели из бочек и деревянных поддонов.

Как может быть садовая мебель сделана из бочек? Ну или мебель из поддонов? На первый взгляд звучит нелепо, не правда ли? Воображение рисует Вам некое убожество? Не спешите с выводами. Конечно, такая мебель не впишется в интерьер, выполненный в стиле гротеск или ренессанс. Зато она отлично впишется в промдизайн и не только. Бегло посмотрев на фотографии, расположенные ниже, Вы наверняка согласитесь с этим. Садовая мебель зачастую должна быть проста. Если она будет при этом ещё и оригинальна – она не оставит равнодушными Ваших гостей.

Садовая мебель из бочек

""</a

Какую мебель из бочек можно сделать? Огромное множество, – от диванов и стульев, до качелей, мангалов, пуфиков, абажуров, детских качелей и т.д. Ниже представлены фото мебели из бочек. Для начала посмотрите, какими могут быть лавки и диваны, сделанные своими руками из стальных бочек.

Ну а теперь посмотрите, какие стулья и кресла можно сделать своими руками из стальных бочек. Конечно, некоторые из них выглядят довольно грубо. На самом деле эту грубость можно смягчить подобрав цвет (или несколько цветов) окраски. Наконец, каждый из вариантов можно до бесконечности декорировать мелкими деталями.

Фото мебели из стальных бочек

Фото мебели из стальных бочек

Чтобы сделать такую необычную садовую мебель, Вам не потребуется много навыков. Для изготовления подобных вариантов нужно иметь минимум инструментов, но максимум фантазии. Из инструментов – углошлифовальная машинка (“болгарка”), дрель или шуруповерт, молоток, отвертки, гаечные ключи, желание творить и свободное время. Наличие сварочного аппарата и умение варить метал – тут не особо требуется.

Из стальных бочек можно сделать много интересных поделок, это могут быть не только стульчики, столики, диваны, но и стойки для велосипедов, шкафчики и даже детские кроватки. Также можно сделать мангал из бочек или гриль из бочек (смотри фото ниже).

Садовая мебель из поддонов

Различную мебель можно делать не только из бочек, но и, например, из деревянных поддонов. Из деревянных поддонов обычно делают кресла, столики, диваны. То, как это будет выглядеть (примитивно или оригинально) – целиком зависит от вашей фантазии. Ну, например, если Вы просто сделаете что-то из поддонов – это будет смотреться примитивно. Если Вы аккуратно покрасите полученную конструкцию – это уже будет смотреться лучше. Если Вы примените декоративный обжиг древесины, а затем покроете полученную конструкцию маслом или лаком – это уже будет смотреться более интересно. Стоит ещё помнить о том, что если Вы решили сделать мебель из поддонов, то их не помешает ошкурить. В противном случае использование такой мебели сулит Вам множество заноз.

Мебель из деревянных поддонов будет смотреться интереснее, если её декорировать чем-нибудь. Если Вы делаете кресло, диван или скамейку из поддонов, то это могут быть мягкие подушки. Если Вы делаете стол из поддонов, то вы можете накрыть его листом толстого стекла. Так же можно дополнить его самодельными выдвижными ящиками. Можно приделать к нему ножки.

 
Диван и столик из поддонов

Согласитесь, что не вся мебель из поддонов, представленная на фотографиях выше, выглядит симпатичной? Только не подумайте, что вся мебель из поддонов выглядит “не очень”. Когда за дело берутся мастера и дизайнеры – результат совершенно иной. Ниже мы Вам представляем варианты мебели из поддонов, сделанной в коммерческих целях. Тут Вы увидите даже витрины и прилавки магазинов, сделанные из деревянных поддонов. А так же увидите, как можно использовать деревянные поддоны для оформления торговых залов. Как можно изготовить скамейки, столики и прочую мебель из поддонов для кафе и ресторанов.

А теперь посмотрите на примеры фотографий столиков из поддонов, кухонной и прочей домашней мебели, сделанной так же из деревянных поддонов. Как видите, чем больше изменений вносится во внешний вид деревянных поддонов, из которых изготавливают различные предметы интерьера и мебель, – тем красивее выглядит конечный результат. Какими могут быть эти изменения: шлифовка, декоративный обжиг (либо тонирование при помощи морилки), покрытие маслом или лаком, изменение формы и/или размеров поддонов, добавление дополнительных элементов (стекло, элементы ковки и т.д.), нанесение надписей.

Кресло из поддонов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделиться с друзьями